Наши боты:
Полиция Иркутска возбудила уголовные дела в отношении владельцев «резиновых» квартир
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

Полицией Иркутска возбуждены уголовные дела по двум статьям УК РФ в отношении владельцев «резиновых» квартир. Жители столицы Приангарья нелегально зарегистрировали в своих квартирах свыше 10-ти иностранцев. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Один из фактов полицейские установили на улице Левый берег Каи. По версии правоохранителей, 40-летний иркутянин нелегально зарегистрировал в своей квартире 11 иностранцев, которые фактически не проживали по данному адресу. За оказание услуги мужчина просил 1 тысячу рублей.

Еще два подобных случая были выявлены на улице Севастопольской и Красина, где местные жители незаконно поставили на учет 12 уроженцев ближнего зарубежья.

«По данным фактам сотрудники отдела дознания возбудили уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ) и 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ)», — рассказали в пресс-службе.


Источник информации: IrkutskMedia.ru