Наши боты:
Что делаем в выходные в Иркутске
#ЖКХменяется Новости УК

Суббота, 15 августа

В библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского последний день в субботу работает выставка «Легенды молчановских сов». Представлены совы, созданные руками хэнд-мэйд мастера Екатерины Бабаниной. Коллекция посвящена персонажам книг о Гарри Поттере. Посетить выставку можно с 9:00 до 18:00, вход свободный.

С 10:00 до 18:00 в сквере Кирова пройдет ярмарка поделок «Иркутский Арбат». Вы сможете посмотреть и при желании приобрести изделия мастериц прямо из их рук. Вход свободный.

С 12:00 до 18:00 в «Тальцах» (47-й километр Байкальского тракта) развернется ярмарка «Скомороший балаган». Вас ждут выставка-продажа ремесленных изделий, фермерских продуктов, мастер-классы и фольклорный праздник с музыкой, танцами и конкурсами. Стоимость посещения комплекса «Тальцы» — от 50 до 120 рублей.

В 22:00 в кинотеатре под открытым небом во дворе усадьбы Волконских продолжат знакомить зрителей с творчеством Вуди Аллена. Пришедшие посмотрят фильм «Энни Холл». Стоимость билетов на киновечер — 200 рублей.

Воскресенье, 16 августа

Аэропорт «Иркутск» приглашает на выставку самолетов в рамках празднования Дня Воздушного флота. Пройти на перрон можно будет с10:00 до 14:00. На выставке будут представлены самолёты Ан-148, Як-130, Ан-24, Ан-26, вертолеты Робинсон Р66, Еврокоптер ES-130, АС-350, Ми-8.
Все желающие смогут попасть внутрь воздушных судов. Помимо выставки, для гостей подготовлен праздничный концерт, будет работать детский городок, а на четвертном этаже здания аэропорта все желающие смогут посидеть за штурвалом виртуального самолета. Праздник состоится в любую погоду.

В 11:00 в Иркутске в рамках всемирного флешмоба «Ресторанный день» на один день откроется 12 мини-ресторанов. Попробовать блюда непрофессиональных поваров за символическую плату смогут все желающие.

В 13:00 на Нижней Набережной состоится праздник «День ветра». Пришедшим покажут, как изготовить воздушного змея и правильно запустить его в небо. Также для гостей будет работать фотозона, можно будет поиграть в твистер. Участие бесплатное.

По воскресеньям с 17:00 на набережной, около памятника Александру Третьему, играет духовой оркестр. Танцевальный вечер состоится в случае хорошей погоды.

В 22:00 в кинотеатре под открытым небом (переулок Волконского, 10) состоится вечер «Выходные с Вуди Алленом». В программе показ фильма «Вики Кристина Барселона». Стоимость билетов — 200 рублей, показ может быть отменен в случае дождя.


Источник информации: IRK.RU