Наши боты:
В Иркутске решили активизировать борьбу с размещением незаконной рекламы на зданиях, заборах и столбах
#ЖКХменяется Новости УК

В бюджете Иркутска на 2016 год предусмотрели 500 тысяч рублей на устранение незаконно размещенной рекламы, объявлений, аэрографии на объектах муниципальной инфраструктуры.

Отметим, к октябрю 2015 года в общей сложности демонтировано 1150 рекламных конструкций, 1 474 квадратных метров листовок и объявлений. Специалисты администрации ведут постоянную работу по очистке муниципальных объектов от незаконной рекламы.

В мэрии отмечают, что все автобусные остановки, заборы и столбы в Иркутске заклеены всевозможными объявлениями, улицы загромождены незаконными рекламными конструкциями, растяжками и баннерами. По мнению специалистов, нужно ужесточать меры воздействия на тех, кто распространяет рекламу в таких объемах, и усилить контроль над размещением рекламных конструкций.

С аэрографией, однако, надо быть осторожнее, подчеркивают они. Некоторые объекты можно даже отнести к искусству и стоит сохранить. Но прочие рисунки и надписи, не имеющие смысла и художественной ценности, необходимо уничтожать.

Комитет по градостроительной политике намерен также проработать запрет размещения рекламы на окнах зданий. Этот вопрос будет урегулирован в ближайшее время.


Источник информации: ИА «Телеинформ»