Наши боты:
Домам в переулке Пограничный нужен комплексный проект ливневой канализации
#ЖКХменяется Новости УК

«Южное управление ЖКС» инициирует включение трех домов в Пограничном переулке в программу «Формирование комфортной городской среды» для устройства ливневой канализации на придомовых территориях. Стоящие на склоне горы три дома в Пограничном переулке (№ 2, 4, 6) имеют крайне неудачную планировку. Рельеф образует «воронку», на дне которой находится дом №2, где затопило подвальное помещение с детской секцией карате.

Со склонов талая вода льется во дворы домов, подъезды выходят на теневую сторону, где снег лежит до мая. Но критичными для них являются инженерные сети, расположенные на придомовых территориях.У дома №4 находятся два канализационных колодца, где зимой трижды случались аварийные ситуации. Рядом с домом №2 в 2017 году сразу две ресурсоснабжающие организации вели земляные работы, и в 2018 году должны восстановить нарушенное асфальтовое покрытие.

Владимир Васильев, генеральный директор ООО «Южное управление ЖКС»:

«Мы, как управляющая компания, совместно с МУП «Водоканал» устраняем наледь с придомовой территории дома №2, вывозим снег и лед. С наступлением теплого периода будут отремонтированы придомовые отмостки. Но это полумеры в ситуации, когда домам необходим большой комплексный проект устройства ливневой канализации, отводящей воду во время дождя и таяния снега. Советам домов будет предложено проголосовать за это в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год».

#снегвиркутске #веснавиркутске #придомоваятерритория #дорогиеирекутяне #южноеуправленижкс #владимирвасильев #октябрьскойокруг #формированиекомфортнойгородскойсреды #управляющиекомпании #иркжкх #irkgkh #vladimirvasiliev #март2018


Источник информации: Реформа ЖКХ Приангарья