Наши боты:
Как работать с управляющей компанией, чтобы уменьшить счета за отопление?
#ЖКХменяется Экспертное мнение

На улице весна, а значит цифра в платежках за отопление начнет уменьшаться. Ведь с в этом отопительном сезоне иркутяне платят за тепло не равными долями (1/12) каждый месяц, а общедомового прибора учета. Теперь каждый дом может оптимизировать расходы, утепляя подъезды и модернизируя тепловые пункты. Как же уменьшить счета за отопление?

Проверка общедомовых приборов учета. Если общедомовые приборы учета тепла вышли из строя, либо не прошли поверку, жителям дома будут начислять оплату по нормативам потребления с так называемым коэффициентом сезонности.

Установка автоматизированного индивидуального теплового пункта (АИТП). Благодаря регулировке температуры в зависимости от температуры наружного воздуха в дом подается только необходимое количество тепла, а отопительные приборы и стояки не перегреваются в межсезонье, когда на улице перепад температур.

Установка балансировочных клапанов. Это инженерное оборудование устраняет проблему недотопленных стояков, а общий объём потребления тепла в доме снижается на треть.

Энергосбережение в доме: утепление фасада и установка пластиковых окон в подъезде, теплоизоляция квартиры и подъездов, содержание теплового узла и внутридомовых коммуникаций.

#irkgkh #иркжкх #отопительныйсезон #ЖКХлайфхак #отопление #энергосбережение #содружествожкх #sodruzhestvogkh


Источник информации: Реформа ЖКХ Приангарья