Наши боты:
Домик для бомжей вместо мусорной площадки сделали в одном из дворов Иркутска
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

— Видите, видите? Видите, что делается? Вот 45 сантиметров. Как спускать контейнеры оттуда? А загружать тоже невозможно.

Двор на улице Лопатина в Иркутске угораздило попасть в программу по формированию комфортной городской среды. Теперь вместо мусорной площадки — памятник головотяпству, — шутит дворник Пётр Иванов. Чиновники хотели сделать как лучше: скрыть мусорные контейнеры в этом железном сарае, но зачем-то водрузили его на «постамент» в виде высокой ступеньки. Из-за неё контейнеры закатить туда невозможно. Они стоят на улице. Отходы из них вываливаются.

— В момент, когда начинается ветер, всё, что у нас в контейнерах и рядом с контейнерами — всё на детской площадке, — говорит жительница Иркутска Нина Сударикова.

Сильный запах не отпугивает разве что бомжЕй: они приходят переночевать здесь и разворошить контейнер в поисках ценного. Татьяна встаёт на защиту «своих», мол, и местные жители не помешаны на чистоте:

— Понимаете, есть бомж культурный, а есть некультурный. А вот идёт мальчик. Бросил просто пакет. И он летит куда ему надо — и хрен знает, кому это всё надо.

Местные жители обратились в мэрию:

— Получили ответ такого содержания, что согласовывалось это безобразие с жильцами — а это неправда. +скл+ Обещали нам устранить все эти недочёты до 20 июня.
— А сегодня на дворе… помните?
— …

С крайнего срока прошёл месяц. Чиновники говорят — виноваты баки с «колёсиками».

— Делалась она для баков без колёсиков, сейчас там установили баки с колёсиками и крышкой. Поэтому, чтобы исправить ситуацию, подрядчику выдано предписание сделать подъём в течение десяти дней, — говорит заместитель председателя комитета по управлению Октябрьским округом Иркутска Вадим Котляр.

— Чиновники нашли решение простое: вместо таких вот ступенек, на которые невозможно закатить контейнеры, сделают горочки. Тогда закатить его внутрь, может быть, и получится — летом. А вот зимой, когда всё это обледенеет, выкатить и закатить его обратно…


Источник информации: Вести Иркутск