Наши боты:
Доверчивость людей стоит 5 тысяч рублей
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

К сожалению, не редки случаи, когда ушлые проходимцы стремятся нажиться за счет доверчивых граждан. Причем изобретательности злоумышленников, похоже, нет пределов.

В середине июля в домах в районе улиц Зверева, Егорова, Красноярской была замечена группа молодых людей – девушка и два парня. Они ходили по квартирам, приглашая жильцов на собрание во двор. Призывая людей к экономии и контролю над расходованием электроэнергии, тепла и воды, «дети лейтенанта Шмидта» предлагали свои услуги по установке приборов контроля и учета. Но для этого жильцам надо было сдать ни много ни мало – по пять тысяч рублей.

И некоторые поддались на уговоры и агитацию, отдавая эти деньги в руки незнакомых людей. Ни документов с именами–фамилиями, ни расписок никто при этом не спрашивал. Хотя в наше время компьютерных технологий можно изготовить любые документы.

Жаль иркутян, в очередной раз пострадавших из-за собственной излишней доверчивости. Им теперь предстоит возвращать свои деньги с помощью сотрудников милиции.

Чтобы не попасть в сети этих или похожих мошенников, необходимо знать нехитрые правила:

– Все, что касается содержания квартиры, подъезда, дома и двора, находится в ведении управляющей компании.

– Чтобы установить приборы учета и контроля за использованием электроэнергии и расходованием воды и тепла, прежде всего необходимо обратиться в управляющую компанию. Специалисты УК произведут все необходимые действия и работы по установке и замене.

– Все платежи, касающиеся произведенных коммунальных работ, осуществляются в соответствующих центрах, отделениях Сбербанка или в самой УК.



Уважаемые жители Иркутска! При встрече с сомнительными «агитаторами» за экономию и бережливость, предлагающими вам за определенные суммы какие-либо коммунальные услуги, будьте предельно внимательны и перепроверьте информацию в вашей управляющей компании.