Наши боты:
Сентябрь – завершение ремонта и начало отопительного сезона
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

Антон Щелкунов, исполнительный директор Южного управления ЖКС:

"Для работников жилищно-коммунальных служб сентябрь – очень важный месяц. Мы подводим итоги летних ремонтных работ и даем старт отопительному сезону 2010–2011 гг.

В целом к настоящему времени все запланированные 35 домов отремонтированы. Причем две трети – это дома, где ремонт проводился по пяти видам работ: приведены в порядок крыши, фасады, подвалы, придомовые территории, восстановлены электроснабжение и окна в подъездах. В подписании актов сдачи-приема участвовали старшие по дому, подрядчики, представители УК и районной администрации. Если в ходе приема были выявлены замечания – все они к настоящему моменту устранены.

Что касается главного сентябрьского события – начала нового отопительного сезона, то к 14 сентября все дома были готовы. Там, где необходимо, отремонтированы 109 узлов управления и 669 элеваторных узлов (всего 778), проведен необходимый ремонт отопительного оборудования. Главное для нас – в течение всей холодной сибирской зимы обеспечение безаварийной работы систем отопления и снабжения горячей и холодной водой. Эта работа не видна так явно, как, например, побелка подъездов, но, тем не менее, именно она наиболее важна для нас и жильцов и свидетельствует о качестве управления жилым фондом. Могу с гордостью сказать, что за последние 4 года у нас не было серьезных аварий и ЧП на внутридомовых системах. Надеюсь, что традиция безаварийной работы будет продолжена и далее.

Для кого-то лето – период отдыха и отпусков, но для работников коммунальных служб это едва ли не самое горячее и напряженное время.

Хотелось бы поблагодарить всех сотрудников УК, подрядных организаций, бригады электриков, сантехников – всех, кто относится к своей работе ответственно, обеспечивая качество ремонтных мероприятий и тем самым гарантируя спокойствие и тепло в квартирах иркутян.

Всем жителям домов, находящихся в ведении Южной управляющей компании, хочу пожелать тепла и уюта".