Наши боты:
Что для счастья детям надо?
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

Внимание, музыка и летний снег. 9 июня ТОС «Нижняя Лисиха» при содействии «Южного управления ЖКС» отметил День лета.

В пять вечера включается музыка. Ведущий от телефонного оператора «Билайн» берет в руки микрофон. Дети образуют тесный кружок.

– Мне нужно два ребенка и двое взрослых, – говорит в микрофон ведущий.

К нему выходят четыре участника.

– Будем кричать на время, кто дольше – победит, - объясняет он условия конкурса.

Победительница прокричала 9 секунд, да так, что получила шуточное звание «визгун двора».

– А теперь – что это? – показывает ведущий на толстый длинный белый канат. – Это шнурок великана. Главное развлечение всех пиратов.

Дети быстро делятся на две команды: «Ромашки» и «Лютики», ведущий отмечает на земле линию – конкурс по перетягиванию каната. За полторы минуты «Ромашки» перетащили через линию «Лютиков». Поникли «Лютики». Но ненадолго.

– Танцуют все! – объявляет ведущий.

Из привезенных колонок звучит веселая музыка, дети приплясывают, включается генератор снега, и на окружающих начинают падать белоснежные хлопья.

После танцевальной разминки – новый блок конкурсов. Дети в восторге. Им этого удовольствия предстоит еще на два часа – на столько рассчитана праздничная программа.

– Детям для счастья нужно мало – внимание, музыка и летний снег, – говорит ведущий. – Если ты нашел общий язык с ребенком, то и со взрослым всегда сможешь договориться.

Ольга Куцева, маркетолог «Южного управления ЖКС», говорит, что для управляющей компании важна программа по созданию среди жителей многоквартирных домов территориального общественного самоуправления. Поэтому «Южное» поддерживает активистов ТОСов, помогает им в организации различных мероприятий и праздников.

Детские праздники прошли и в других ТОСах. К примеру, 1 июня День защиты детей отметили в ТОСе «Авиатор» на ул. Трилиссера, 115 и на ул. Кроасноярской, 49.

Фото к новости