Наши боты:
Физкультурная пятница!
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

«Физкультурная пятница» – спортивное дворовое мероприятие прошло вчера во дворе дома №5 по адресу б. Постышева. Организаторами выступили ТОС «Постышева» совместно с ГСЦ г. Иркутска при поддержке «Южного управления ЖКС».

 Для детей тренеры городского спортивного центра провели состязания по разным видам физкультурных упражнений – многие девчонки и мальчишки восприняли их как эстафету. Подтянулись на перекладине сколько раз смогли, потом побежали набивать мяч на ноге. После него кидали баскетбольный мяч в кольцо, затем дартс – проверка на меткость. Ещё прыгали на скакалке, через канат по несколько человек, который вращали тренеры. Две девочки смогли 42 раза синхронно подпрыгнуть и не зацепиться за него ногами. Мальчишкам постарше пришлось по душе пенальти: нужно было с пятнадцати метров попасть по воротам. Несмотря на то, что ворота никто не охранял, не всем это удалось. Для интеллектуалов были шашки и шахматы, и в те и другие сыграли несколько партий, за шашки даже кто-то сел впервые. А финальным состязанием стало перетягивание каната, которое всем понравилось настолько, что тренеры не удержались и бросили вызов ребятишкам б. Постышева. В начале мероприятия на площадке было менее десяти человек участников, а к концу их стало раз в шесть больше, менее чем за полминуты они перетянули тренеров на свою сторону.

Незаметно пролетели полтора часа состязаний, после которых началось награждение. Среди победителей несколько раз прозвучали имена Ксении Тортиковой, Сергея Ткачука, Ксении Крачковской, Павла Звонкова, Артема Ивасюка, Алины Васильковой и других ребят. 

Подобные мероприятия городским спортивным центром в этом году были проведены уже несколько раз и планируются еще. ГСЦ активно сотрудничает с ТОСами, школами. Если у вас есть желание провести в своем дворе «физкультурную пятницу» (или веселые старты, любые физкультурные мероприятия), по телефону 658-561 можно связаться с Юлией Фурман, инструктором-методистом ГСЦ по Октябрьскому району и обсудить возможность проведения мероприятия в своем дворе.

ФОТО: