Наши боты:
Для взрослых и детей спортивный праздник
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

– Не спите! Занимайтесь спортом, чтобы у вас было хорошее настроение и здоровье! – зычно в рупор созывает участников на спортивное мероприятие ведущий.
В этот раз городской спортивный центр приехал в ТОС «Светлый», который находится в микрорайоне Солнечный.

Спортивные мероприятия начались в начале шестого: шашки, шахматы, дартс, кидание мяча в баскетбольное кольцо, набивание мяча, прыжки через канат, кручение обруча.

Шашки – шахматы сразу привлекли внимание ребятишек. Два стола заняли восемь пар шашечников и один стол – четыре пары шахматистов. Девочки сыграли три партии, и мальчики столько же: шахматы спорт медленный – думать надо. Шашечников оказалось 13 человек.  

Петя Морозов и Ваня Ошин по переменке кидали мяч в баскетбольное кольцо. Мяч совсем не стремился попасть в него, чаще всего он коварно прокатывался по металлическому обручу и падал вниз. Ваня попал в кольцо пару раз – радости мальчика не было конца: пусть маленькое, но достижение. Потом они побежали бросать дротики в дартс.

Кстати, дартс среди собравшихся пользовался особой популярностью – 28 участников. Самый большой результат показал Захар Середкин, он набрал 41 очко.
Всего в мероприятии приняли участие около тридцати человек, за исключением двух взрослых дети лет 8-12. Пока организаторы подсчитывали очки и подписывали грамоты за призовые места, ведущий призывал всех танцевать:

– Не стесняйтесь! Музыка – это радость, только радость для вас!

Его призыву последовали около десятка ребятишек и от души отплясали несколько прозвучавших песен.

Подведя итоги, тренеры огласили результаты. Самым активным участникам достались по несколько грамот и подарков – кружки, ручки, альбомы, скакалки, обручи. Среди имен и фамилий прозвучали: Эва Мельник, Даниил Баранин, Женя Жуков, Вова  Зубенко, Евгения Устюжанина (мать), Лена Устюжанина, Виолетта Седайкина, Ирина Иванова, Артем Панковский и еще много других имен и фамилий.

– Нужно и полезно проводить такие мероприятия, – довольно говорит Татьяна Мирошниченко, заместитель председателя ТОС «Светлый». – Дети познакомились друг с другом, наигрались, получили положительный заряд – всем понравилось. Это мероприятие ТОС организовал совместно с городским спортивно-методическим центром г. Иркутска при поддержке «Южного управления ЖКС».  

– Мероприятия проходят на «ура», проводим мы их чуть ли не через день. По-прежнему, если вы хотите у себя во дворе устроить физкультурно-спортивный праздник, можно позвонить мне по телефону 658-561, и мы обговорим время и место проведения. Все делается бесплатно, – говорит Юлия Фурман, инструктор-методист ГСМЦ по Октябрьскому району.

ФОТО