Наши боты:
Новости

Коммунальное ЧП: телефон спасения

Задать любой вопрос, касающийся проблем ЖКХ, иркутяне могут, обратившись в специальные справочные центры.

Жители некоторых иркутских домов до сих пор мерзнут в своих квартирах

Весь день сотрудники аварийной службы отвечают на звонки возмущенных горожан. "Нет тепла!" "Почему в квартирах холодно?". Сюжет ТК "Вести".

Уважаемые собственники жилых помещений!

Если у вас установлены индивидуальные приборы учета воды (счетчики), то Вам необходимо ежемесячно в срок до 5 числа предоставлять показания приборов.

Добавить яркости в серые будни

Необычный фестиваль граффити был организован УК "Западное управление ЖКС". Сюжет ТК "АС Байкал ТВ".

Более 180 домов города еще ждут подключения тепла

15-го сентября в Иркутске официально стартовал отопительный сезон. Впрочем, не все жители могут порадоваться теплым батареям.

Свежий взгляд на новые Правила

Ранее мы начали комментировать новые Правила «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Публикуем продолжение комментария исполнительного директора НП СРО «Содружество ЖКХ» Михаила Дамешека

Вотчина Лукича

Чистота, экономия, безопасность Николай Лукич Воробьев показывает свой дом №46-В на улице А. Невского, в котором он много лет является старшим. Пять этажей, три подъезда, 55 квартир и придомовая территория – вот его «вотчина»

Их пример другим наука

В январе этого года вопреки воли значительной части жителей дома на Грибоедова, 1, и даже без их ведома произошла смена управляющей компании с «Западного управления ЖКС» на «Уютный дом».

Как Людмила Борисовна борется с должниками

Людмила Борисовна Морочкова, старшая по дому № 149 по улице Байкальская, рассказывает о том, что она предпринимает, чтобы жильцы дома своевременно вносили кварплату.

В Иркутске начался отопительный сезон, но некоторые дома остались без горячей воды

Начался с проблем. Накануне в Иркутске стали подключать отопление. При этом в некоторых домах исчезла горячая вода.

Иркутск обогнал Европу

Делегация из украинской Винницы отметила высокий уровень работы иркутских управляющих компанийС 10 по 15 августа специалисты в сфере ЖКХ из города Винницы побывали в Иркутске

Должникам осталось ждать недолго

Судебные приставы придут в сентябре. Генеральный директор «Южного управления ЖКС» Владимир Мунтян о том, как управляющая компания намерена решить проблему с должниками по жилищно-коммунальным платежам.