Наши боты:
Новости

Новая форма для платёжки

«Восточно-Сибирская правда» о новой форме платёжных поручений, структуре документа и его преимуществах над документами старого образца.

Поставщиков услуг ЖКХ будут штрафовать наравне с потребителями

Не только население должно платить штрафы, если опаздывает платить за коммунальные услуги, санкции надо распространить и на управляющие компании, которые неправильно начисляют эти самые платежи.

Cобственников жилья могут выселить за коммунальные долги

Всё более жёсткие методы борьбы с должниками за коммунальные услуги предлагают эксперты. Суммарный долг скоро перевалит за 500 млрд рублей, треть из которых — задолженность простых россиян.

В Иркутск поступило оборудование для печати платежных документов единого образца

Платежные документы единого образца иркутяне начнут получать уже в ближайшие дни. Новый вид расчетных квитанций был разработан специалистами СРО «Содружество ЖКХ».

Вопросов больше не будет: новые платёжные квитанции в Иркутске

Смотрите сюжет ТК "Вести Иркутск" о новых платёжных квитанциях и оборудовании, позволяющем массовую печать таких квитанций.

ИркЖКХ в тренде: санкции против президента США

Команда «ИркЖКХ» присоединилась к общероссийскому порыву и внесла свою лепту. Бараку Обаме «запрещено писать жалобы на сайте irkgkh.ru.

Пени за просрочку коммунальных платежей могут вырасти втрое

Пени за просрочку коммунальных платежей увеличат с шести до 18 процентов, соответствующий законопроект сейчас рассматривается в Государственной Думе. Об этом сегодня в ходе панельной дискуссии «Общественный контроль в информировании собственников о капремонте и основных направлениях реформы ЖКХ», которая проводилась в рамках Всероссийского форума ЖКХ в Нижнем Новгороде, сообщил депутат Госдумы Павел Качкаев.

Новый коммунальный закон о лицензировании ударит по россиянам

Компании, которые занимаются управлением многоквартирными домами, могут обязать до 1 мая 2015 года получить лицензии. В противном случае им придётся уйти с рынка. Такой законопроект на рассмотрение Госдумы внесла группа депутатов во главе с вице-спикером нижней палаты парламента Владимиром Васильевым. Из двух вариантов решения проблемы ЖКХ, правильного и лёгкого, опять выбирается последний.

Система взаимоотношений в ЖКХ - путь коммунальной услуги

Электричество, вода, газ, тепло – каждая из этих коммунальных услуг проходит длинный путь от ресурсоснабжающей организации до конечного потребителя. Как устроена система взаимоотношений в жилищно-коммунальном хозяйстве – кто коммунальную услугу поставляет, кто получает, и кто за что несет ответственность?

Работники ЖКХ отмечают праздник

Их часто ругают и крайне редко благодарят за труд, а между тем, именно благодаря работе этих людей в квартирах светло и тепло. Работники жилищно-коммунальной сферы в эти выходные будут отмечать свой профессиональный праздник.

Мнение эксперта

Максим Тельтевский: Будущее дома должно решаться на общем собрании

Прозрачность финансовых потоков УК проконтролируют расчетно-кассовые центры в Приангарье

В дальнейшем локальные РКЦ будут объединены в единый областной расчетно-кассовый центр.

На сколько выросла стоимость коммунальных услуг в 2013?

Средний по Российской Федерации рост платы граждан за коммунальные услуги в 2013г. составил 110,1%.

Пилотный проект по созданию расчетно-кассовых центров

Пока эти центры создаются локально, в последующем они будут объединены в единый областной рассчетно-кассовый центр.

В ГД предлагают обучить управляющих жилфондом до ввода лицензий

Разошлись мнения о введении лицензирования деятельности по управлению МКД: одни считают, что это поможет навести порядок в сфере, другие, что это убьет конкурентную среду в этой отрасли.