Наши боты:
Новости

Минстрой: жильцы будут принимать работы по капремонту домов вместе с жилинспекторами

Не все жильцы разбираются в стандартах качества, а принимают дом после капремонта именно они. Принято решение оказывать им в этом помощь.

За авансовую оплату коммуналки предлагают предоставлять скидку

предоставлять скидку Правительство рекомендовало профильному комитету Госдумы внести соответствующие поправки в законопроект.

Житель Красноярска лишился автомобиля из-за долгов за «коммуналку»

Автомобиль марки Honda жилищники забрали прямо от подъезда дома, где проживает должник.

Уроки домашней арифметики

Для большинства жителей северных регионов плата за жилищно-коммунальные услуги - одна из главных статей расходов в семейном бюджете, особенно если учесть, что холода там наступают в сентябре и кончаются только в мае, а то и в июне.

Эксперты ЖКХ Приангарья пока не торопятся говорить о повышении тарифов на коммунальные услуги с нового года

Всё зависит от того постановления, которое до конца года примет федеральное правительство. Тем не менее, управляющие компании области уже начали предупреждать жильцов о возможных предстоящих изменениях.

«Не платил и не буду»

Иркутск лидирует в гонке по долгам за жилищно-коммунальные услуги, но за три прошедших года администрация города подала исковые заявления о выселении граждан в отношении всего трёх квартир.

Жители Югры написали петицию Путину с просьбой пересмотреть размер взноса на капремонт

Под обращением, размещенным на платформе Change.org, уже собрано более 2 тысяч подписей.

В Якутии создают единую информационную систему ЖКУ

Лицом системы станет портал ЖКХ, где будет отражена вся информация. Граждане смогут оплачивать квартплату, следить за состоянием счета, вводить показания приборов учета, а также подать жалобу на услуги или заявку на получение адресной субсидии.

«Дорожная карта ЖКХ» в эфире ток-шоу

8 сентября заместитель Министра ЖКХ Андрей Чибис подписал «Дорожную карту», комплекс мер по развитию ЖКХ страны. Куда правительство собирается «рулить» хозяйством и изменилось ли направление обсуждается в эфире.

Интернет-портал о реализации программ по капремонту домов появится в РФ

Портал создается по аналогии с тем, что уже существует по расселению аварийного жилья. Ответственные лица будут поставлять туда данные, а любой гражданин сможет получить информацию.

Башкирия станет пилотным регионом для новой программы капремонта ЖКХ

В России капремонт жилых домов будет вестись по новой программе массового кредитования — пилотным проектом для ее реализации может стать Башкирия.

Провайдеров Тамбова обяжут оплачивать ремонт многоквартирных домов

Поскольку провайдеры пользуются общим имуществом для установки своего оборудования, они должны бы наравне с жителями оплачивать арендную плату и потребленную этим оборудованием электроэнергию.

Жителя Калининграда выселили из квартиры за долги по ЖКХ, превысившие 140 тысяч рублей

Больше шести месяцев не оплачивал счета житель Калининграда, прежде чем был выселен из квартиры по решению суда.

На заседании комитета ЕЭК ООН замглавы Минстроя России рассказал о стимулировании частных инвестиций в российское ЖКХ

Андрей Чибис рассказал о мерах по привлечению частных инвестиций в сферу ЖКХ, реализуемых сегодня в России.

Долги за коммуналку спишут прямо с банковской карты

В Москве начали списывать долги злостных неплательщиков с их банковских счетов — как зарплатных, так и личных. За последние полгода по решению суда денежные средства были сняты у 560 тыс. должников.

Плату за ремонт и уборку подъездов могут увеличить

Внесен законопроект, предлагающий ввести минимальный размер платы за текущий ремонт и содержание жилого помещения. Сейчас эта цифра в платежке зачастую искусственно занижена.

Для проведения капремонта многоквартирных домов

Порядок по отбору подрядных организаций для проведения капитального ремонта многоквартирных домов разрабатывается в Правительстве региона. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Тимур Сагдеев. По его словам, в документе будут определены критерии отбора, которые позволят привлекать к работам только ответственные организации.

Дмитрий Медведев назначил Андрея Чибиса главным жилищным инспектором

Замглавы министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибис стал главным государственным жилищным инспектором в стране.

Современные стандарты профессиональной деятельности появятся в сфере ЖКХ к 2016 году

Современные стандарты профессиональной деятельности появятся в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в ближайшее время, заявил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис 30 сентября на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам кадрового обеспечения сферы ЖКХ.

Управляющие компании будут информировать жильцов по новым нормам

Принятым Правительством Постановлением №988 от 27 сентября 2014 года предусматривается дополнение стандарта нормами, регулирующими раскрытие информации управляющими организациями, осуществляющими деятельность по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании договора оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту этого имущества, сообщается на сайте Кабмина.