Наши боты:
Новости

День мыльных пузырей

31 мая 2015 года в Иркутске на площади Александра III в восьмой раз пройдет Ежегодный городской праздник «День мыльных Пузырей»

ТОСы поздравляют жителей округа с Днём защиты детей

Праздничные мероприятия пройдут на территории Октябрьского округа, которые организуют ТОС «Байкальский», ТОС «Постышева», ТОС «Светлый».

Иркутян научат печь капкейки и имбирное 3D печенье

На мастер-классы по изготовлению кондитерских изделий приглашает 31 мая 2015 года иркутян музейная студия Иркутского областного краеведческого музея, расположенная по адресу ул. К.Маркса, 13.

В Ростове около тысячи домов остались без УК

В Ростове-на-Дону лицензирование не прошли 13 управляющих компаний. В их управлении было около тысячи многоквартирных домов. Большинство из них находятcя на территории Ленинского и Кировского районов.

Министр: Кампанию по лицензированию УК домов можно оценить на «четверку»

По его словам, перед запуском процесса «было достаточно времени для обсуждения, даже слишком», тем не менее со временем могут появиться подводные камни.

Ответы на вопросы II семинара «Школы управдома»

Представляем подробные ответы на вопросы, озвученные в эфире II семинара «Школы управдома» и видеозапись трансляции.

Проблему платы за капремонт пожилыми гражданами могут рассмотреть в Госдуме

Глава комитета Госдумы по ЖКХ планирует в текущую сессию внести в парламент законодательную инициативу об отмене платы за капремонт для пожилых граждан, не имеющих наследников.

Неотвратимая квартплата

В середине мая в Москве должны были пройти собрания жильцов, на которых предполагалось выбрать способ накопления средств на капремонт. Сделать это нужно до 29 мая, кто не успеет, автоматически попадет в общий фонд.

Иркутян приглашают отпраздновать Троицу в Тальцах

Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» 31 мая 2015 года с 12 до 16 часов приглашает иркутян и гостей города на традиционный праздник «Наступает Троица – земля травой покроется».

В Иркутске с 25 мая стартует Неделя озеленения

С 25 по 29 мая в рамках общегородского проекта «Любимому городу – новые скверы» пройдет Неделя озеленения, приуроченная к началу первого посадочного сезона. Цель проведения Недели — повышение уровня знаний иркутян о садоводстве, огородничестве, озеленении, экологической безопасности и благоустройстве придомовой территории.

Терминалы с информацией о многоквартирных домах появились в трех крупных управляющих компаниях Иркутска

В трех самых крупных управляющих компаниях (УК) Иркутска – Северной, Западной и Южной – появились информационные терминалы.

Работа с должниками. Итоги за апрель

Сумма долга клиентов ОАО «Южное управление жилищно-коммунальными системами» на 21 мая 2015 г. составляет 295 799 073 руб.

У жителей Иркутска спросят, как бороться с незаконной расклейкой объявлений

Конкурс по решению городских проблем «Вызов» объявила с 19 мая 2015 года общественная палата Иркутска при поддержке администрации города.

Михаил Дамешек: Управляющие компании Приангарья составляют списки должников по ЖКХ для бюро кредитных историй

Такие меры направлены на борьбу со злостными неплательщиками. Если они обратятся за кредитом в банки, то, имея такой минус в кредитной истории как задолженность за «коммуналку», чаще всего рискуют получить отказ.

Михаил Дамешек: Оплатить квитанцию и вызвать сантехника в один клик – иркутянам предлагают использовать новые технологии в ЖКХ

У иркутян появилась возможность оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги, делать заявки на услуги сантехников и электриков, а также подавать жалобы на проблемы, связанные с ЖКХ, через интернет.

Мы гордимся своими председателями Совета домов!

В многоквартирном доме по адресу ул. Байкальская, д. 161а работает ответственный и добросовестный старший.

Не получившие лицензии управляющие компании продолжают присылать платежки

Специалисты Общероссийского народного фонда обнаружили в регионах управляющие компании, которые продолжают работать, несмотря на то, что не прошли процедуру получения лицензии.

Совет Федерации предлагает вернуться к вопросу о введении обязательного страхования жилья

После тяжелых лесных пожаров в Хакасии, когда сгорали почти целиком деревни, Совет Федерации предлагает вернуться к вопросу о введении обязательного страхования жилья.

Итоги конкурса «Мой двор в будущем»

«Южное управление ЖКС» подвело итоги конкурса среди учащихся 1 - 4 классов Октябрьского округа.

Администрация Иркутска: все управляющие организации должны выполнять свои обязательства перед собственниками

Управляющие компании, которые не прошли процедуру лицензирования, должны продолжать обслуживать дома до тех пор, пока они не будут переданы другой управляющей организации.

В смоленском Ярцево только одна УК получила лицензию: введен режим ЧС

Власти рассчитывают, что ситуация стабилизируется в ближайшее время.

Эксперты ОНФ: В регионах значительная часть многоквартирных домов осталась без легального управления

В регионах значительная часть многоквартирных домов осталась без легального управления, поскольку их управляющие компании не прошли лицензирование.

Утверждены формы раскрытия информации для организаций, управляющих многоквартирными домами

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации утвердило формы раскрытия информации управляющими организациями.

Штраф до 500 тысяч рублей грозит иркутянину за организацию «резиновой» квартиры

В областном центре сотрудники полиции выявляют факты фиктивной регистрации иностранных граждан и привлекают хозяев так называемых «резиновых» квартир к уголовной ответственности.

К противоклещевой обработке приступили в Иркутске

Противоклещевая обработка пройдет на 32 территориях общего пользования площадью 662,25 га. На эти мероприятия из бюджета города будет израсходовано 1 549 000 рублей.

Ток-шоу «ЖКХ» о формах отчётности управляющих компаний. Выпуск №3 (2015)

Программа о новшествах в формах отчётности управляющих компаний перед жильцами, об индивидуальном тарифе, а также о новых методах борьбы с неплательщиками.

«Южное управление ЖКС» провело конкурс среди учащихся начального звена школ Октябрьского района

30 апреля завершился конкурс «Мой двор в будущем», на который были представлены рисунки, поделки, оформленные на макете, фотоколлажи.

Отопительный сезон в Иркутске завершен 13 мая

Мэр города Иркутска Дмитрий Бердников сегодня подписал постановление администрации города Иркутска «Об окончании отопительного сезона 2014-2015гг.».

Итоги месячника саночистки в Иркутске: ликвидировано 24 незаконных свалки, вывезено более 40 тысяч тонн мусор

Участие в акциях по уборке, благоустройству, озеленению приняли более 50 тысяч человек из различных организаций и предприятий, профессиональных учреждений, управляющих компаний.

Администрация Улан-Удэ добилась пересмотра результатов лицензирования городских УК

Администрация Улан-Удэ добилась пересмотра результатов лицензирования городских УК, говорится в сообщении на сайте НП «ЖКХ Контроль».

Закон «О капремонте» оспорили в суде

По мнению жителей столицы, закон об обязательных взносах на капитальный ремонт противоречит Конституции.

«Южное управление ЖКС» поздравляет ветеранов

В преддверии великого праздника — 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне — «Южное управление ЖКС» провело ремонтные работы в квартирах ветеранов.

Может ли управляющая компания отключить тепло?

В службу 500-100 поступили обращения по отключению теплоснабжения: в период с 20.04 по 24.04 в количестве 10, в период с 27.04 по 30.04 в количестве 35.

Фонд ЖКХ оценил управляющие компании: рейтинг регионов

Фонд содействия реформированию ЖКХ представил результаты ежегодной оценки эффективности деятельности управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК за 2014 год.

Компании, которые не получили лицензий на обслуживание многоквартирных домов, есть кому заменить

Что же ждет многоквартирные дома, которыми управляли УК, не получившие лицензию, и горожан, проживающих в них?

Запуск нового сайта

Мы рады представить результат масштабной работы по разработке и проектированию современного функционального портала управляющей компании.

Ваши дома обследованы специалистами Единой технической службы

Еженедельно «Южное управление ЖКС» даёт информацию об обследованных домах, на основании которой будет сформирован перечень работ по текущему ремонту. Следующий шаг – ваше решение на общем собрании.

Работа по обращениям жителей в 500-100

В период с 27.04 по 30.04, по данным службы «500-100 – Круглосуточный Дозор», в домах, обслуживаемых «Южное управление ЖКС» по обращениям жителей были проведены работы.

Ремонтные работы в вашем доме

«Южное управление ЖКС» выполняет текущий ремонт согласно утвержденным планам.

«Южное управление ЖКС» проводит работы по уменьшению задолженности

«Не нарушайте права добросовестных плательщиков!»

Платежная дисциплина в сфере ЖКХ будет улучшена

Внесён ряд поправок, касающихся размера штрафных санкций, пеней и других аспектов, направленный на совершенствование порядка оказания коммунальных услуг и отношений в сфере управления жилищным фондом.

Управляющие компании, не сдавшие экзамены, лишены права работать в наших домах

С 1 мая управляющие компании, которые обслуживают многоквартирные жилые дома, не могут работать без лицензии.

Праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы, на территории Октябрьского округа

Большое мероприятие для жителей округа пройдет 9 мая на Бульваре Постышева в 15.00. В программе: праздничный концерт с участием детских и ветеранских коллективов, танцы под звучание духового оркестра, полевая кухня.

25 мая жители Иркутска смогут пройти бесплатную диагностику меланомы

Любой желающий может бесплатно посетить дерматолога, необходимо предварительно записаться на прием по телефону: 8 800 200-03-45.

Иркутяне могут следить за ликвидацией ям на дорогах в интерактивном режиме

Создана отдельная страница, на которой размещаются поступившие заявки иркутян.