Наши боты:
Новости

День матери отметили в ТОС Светлый

​Восемь лет подряд активные женщины микрорайона Солнечный собираются в местном совете ветеранов, чтобы отметить День матери. ТОС “Светлый” приглашает всех председателей советов домов, старших по подъездам. Да и все желающие могут прийти - объявления с приглашением висят на домах, которые входят в ТОС “Светлый”.

Председатель совета дома на Трудовой 66 отметил 90-летний юбилей

Дмитрий Николаевич Спиридонов с 2013 года бессменный председатель совета дома на Трудовой 66. В этом году он отпраздновал 90-летний юбилей и сложил с себя полномочия, уступив общественную должность своему заместителю Сергею Куклис.

​«Дети войны» получат право на компенсацию 50% расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, согласно закону, принятому Законодательным Собранием Иркутской области

​«Дети войны» получат право на компенсацию 50% расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, согласно закону, принятому Законодательным Собранием Иркутской области. Предполагается компенсация стоимости услуг ЖКХ на 33 квадратных метра общей площади жилья на одиноко проживающего человека, на 21 квадратный метр для одного члена семьи, состоящей из двух человек; на 18 квадратных метров на человека в семье из трех и более человек.

Контейнерная площадка для раздельного сбора мусора открылась в Октябрьском районе

​Микрорайон Солнечный стал еще одним адресом, где открылась контейнерная площадка с раздельным сбором мусора. Новые контейнеры на Байкальской 273А установлены регоператором по обороту ТКО "РТ-Нэо Иркутск" в рамках пилотного проекта "Позиция активна - разделяй активно".