Наши боты:
Новости

Свыше четырёхсот директоров управляющих компаний в сфере ЖКХ Приангарья успешно сдали экзамен на получение лицензии

Итоги компьютерного тестирования экзаменационной комиссией признаны успешными.

Цены на коммунальные услуги в Приангарье будут заморожены на уровне прошлого года

Цены на коммунальные услуги в регионе не будут расти ближайшие два года, сообщил в своем ежегодном Послании областному парламенту губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Средневековый коммунальный конфликт в XXI веке

Управляющие компании не платят за коммунальные услуги, ресурсные компании отключают дома от коммуникаций. Подвалы зданий топит нечистотами.

В Тюмени рухнул дом, есть пострадавшие

Обрушился угол общежития на улице Харьковской. Жильцы жаловались на аварийное состояние много лет.

ОНФ выявил нарушение лицензирования управляющих компаний

В Хабаровском крае, Нижегородской, Курской и Новосибирской областях были нарушены правила формирования лицензионных комиссий.

Мэры северных городов озадачились проблемой ремонта многоквартирных домов

В Нарьян-Маре обсуждались насущные проблемы: наполняемость муниципальных бюджетов, распределение доходов, большие расходы при контрактных закупках и другие.

Кто отвечает за чистку дворов и кого же винить в бездействии — администрацию или УК?

Весна пришла и привела с собой вечных спутников — гололед и наледь на крышах. Какие коммунальные службы отвечают за очистку льда во дворах и на крышах?

«Тема дня»: Новые меры по борьбе со злостными неплательщиками за услуги ЖКХ, предлагаемые на правительственном уровне

Радио России — Иркутск, программа «Тема дня: Новые меры по борьбе со злостными неплательщиками за услуги ЖКХ, предлагаемые на правительственном уровне».

Эксперты ЖКХ: замораживание тарифов на два года в Приангарье касается только коммунальных услуг – водоснабжения и отопления

Заявление о замораживании тарифов ЖКХ касается только коммунальных услуг, но не жилищных. Так или иначе платить за квартиру все равно необходимо.

С 1 марта злостным неплательщикам «коммуналки» в Приангарье не одобрят кредиты

Вступили в силу изменения в закон о кредитных историях, согласно которому должнику, не платившему за ЖКХ более трех месяцев, банки в праве не одобрять кредиты.

На Ставрополье управляющей компании отказано в выдаче лицензии

Причиной отказа в выдаче лицензии послужили нарушения стандартов раскрытия информации о деятельности компании.

Около трёхсот директоров управляющих компаний в сфере ЖКХ Приангарья приступили к сдаче экзамена на получение лицензии

Сдача квалификационного экзамена необходима для получения государственной лицензии на право обслуживания многоквартирных домов.

Управляющие компании Иркутска сдают экзамены

Все замечают их двойки и единицы, но они-то могут знать свою работу на пятерку. Хотя бы в теории. Директоров управляющих компаний заставили отвлечься от коммунальных проблем и сесть за парты.

Сумму штрафов ЖКХ возможно поднимут в два раза

Штрафы за несвоевременную оплату услуг ЖКХ, возможно, увеличат в два раза. Соответствующие поправки правительство России уже направило в Госдуму.

Осторожно, скользкие тротуары

Оттаявший днем снег ночью превращает покрытие в конькобежные трассы. Но к таким переменам готовы отнюдь не все горожане.

Битва управляющих компаний в Ново-Ленино

Жители не могут договориться, какая коммунальная организация должна их обслуживать. В результате сразу две управляющие компании ведут хозяйство одного здания. Можно ли поделить строение пополам?

За январь-февраль 2015 года тарифы ЖКХ в России выросли на 10%

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги выросли на 10% по сравнению с аналогичным показателем 2014 года, сообщил Росстат.

Собственники, не оплатившие взносы на капремонт в Московской области, могут предстать перед судом

Фонд капитального ремонта общего имущества МКД в Подмосковье планирует подать в суд на собственников, не оплачивающих взносы.

СКАНДАЛ! Квитанции за капремонт нашли в мусоре

Проблема сбора средств на капитальный ремонт многоквартирных домов по прежнему актуальна. На днях квитанции за оплату взносов на усть-илимские дома были обнаружены в мусорном баке одной из городских школ.

Долги за ЖКУ с 1 марта будут попадать в кредитную историю

Национальное бюро кредитных историй подготовило базу для поставщиков ЖКУ для передачи информации о лицах, не погасивших задолженность в течение 10 дней после решения суда.

Введен порядок платы за горячую воду

Внесены изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам применения двухкомпонентных тарифов на горячую воду.

Доля расходов россиян на оплату ЖКУ за 6 лет почти не изменилась – доклад

Несмотря на ежегодный рост тарифов на коммунальные ресурсы, доля доходов, которую россияне направляют на оплату жилищно-коммунальных услуг, почти не изменилась за 6 лет.

Справороссы предлагают согласовывать тарифы на капремонт с жильцами

Партия «Справедливая Россия» готовит поправки в жилищный кодекс, предусматривающие утверждение тарифов на капремонт на общественных слушаниях.

В Приангарье создана комиссия для лицензирования управляющих компаний

Лицензионная комиссия будет выдавать управляющим компаниям разрешения на деятельность в жилищно-коммунальной сфере. Председателем назначен Иван Носков.