Наши боты:
Новости

На мэра Иркутска дали команду ФАС

Антимонопольная служба заинтересовалась тем, что мэр Иркутска Виктор Кондрашов лично предлагал жителям конкретного дома перейти под крыло УК «Уютный дом». Антимонопольное ведомство ищет нарушения закона в действиях Виктора Кондрашова, которого обвиняют в агитации за частные управляющие компании.

Плата иркутян за воду уходит строго по назначению

Несколько дней назад руководители МУП "Водоканал" в мэрии города публично подняли вопрос о том, что иркутские управляющие компании в сфере ЖКХ не перечисляют им платежи горожан, как положено, а незаконно пользуются полученными средствами. Речь шла о многомиллионных долгах.

Текущий ремонт

Ремонт этой пятиэтажки, расположенной в Иркутске-II на улице Сибирских Партизан, 7 начался в начале мая. Завершить его подрядчики планируют до конца июля. Возможно, эти работы могли закончиться и раньше, если бы завод-изготовитель не задержал поставку строительных материалов.

Доверчивость людей стоит 5 тысяч рублей

В середине июля в домах в районе улиц Зверева, Егорова, Красноярской была замечена группа молодых людей – девушка и два парня. Они ходили по квартирам, приглашая жильцов на собрание во двор.

Под щитом и на щите

В Иркутске рекламы много… Сотни щитов на домах и тысячи растяжек над магистралями предлагают посетить распродажу или автосалон, сделать выбор в пользу тех или иных товаров. Но как бы ни раздражали своей назойливостью уличные вывески, смириться с ними куда проще, чем с «фиговыми листками», которыми кто-то, не спрашивая вашего согласия

ТСЖ и УК призовут к ответственности перед собственниками жилья

В Государственной думе идет обсуждение поправок в законопроект об отношениях между управляющей компанией и собственниками квартир. Законопроект не просто коснется работы управляющих компаний и ТСЖ, его цель навести порядок в сфере управления многоквартирными домами.

Минрегион заставит граждан потратить десятки тысяч рублей ради экономии на воде и газе

Россиянам предложили выбор - платить за установку счетчиков или по повышенным тарифам

В Иркутске "Водоканал" не делает перерасчет за холодную воду

Проще ставить счетчики. В Иркутске "Водоканал" дачникам не делает перерасчет за холодную воду.

Посторонние в полъезде - лифт не работает!

Сюжет ТК АС Байкал ТВ 19 августа 2010

Капитальный ремонт 2010

Сюжет телекомпании АС Байкал ТВ 13 августа 2010

Проверяем капремонт по 185 федеральному закону

Сюжет ТК НТС от 13 августа 2010 года с комментариями начальника отдела ПТО Южной Эльвиры Наумовой